IN ATTESA DI RISPOSTA……..

Data: Ticket: # 212
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket212 Stato:
Vota :    0
Domandare è lecito, rispondere CORTESIA, ci sarebbero questi 2 post: 24 novembre 2015 http://www.fabbricadelcittadino.it/bitritto/segnalazioni/segnalazioni-ambienteterritorio/lestate-e-finita-la-musica-no/ 20 gennaio 2016 http://www.fabbricadelcittadino.it/bitritto/proposte/proposte-viabilitaarredourbano/strada-chiusa/ A cui non ho ricevuto alcuna risposta........e soprattutto per il primo, la cosa preme perché L'ESTATE SI AVVICINA......è vorremmo sopravvivere !!! GRAZIE

  • Comune di Bitritto

    Gentile Utente,
    via Amendola è una strada che sarà completata non appena saranno reperite le risorse finanziarie necessarie.

    per quanto riguarda le note problematiche antirumore da Lei lamentate per la zona Cecinati sono allo studio provvedimenti che consentano di tutelare le esigenze dei residenti che lamentano rumorosità oltre la soglia di tollerabilità.
    Grazie per la segnalazione



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »