Sempre sulla presenza di feci in via Bonghi

Data: Ticket: # 268
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio 
Mappa: icona mappa ticket268 Stato:
Vota :    0
Salve, nonostante la segnalazione contenuta nel post 266, relativo alla presenza di feci sul tombino antistante l’ingresso del castello baronale sito in via Bonghi, oggi 30 agosto la situazione rimane invariata, a meno che non abbiano scambiato il tombino dell’acquedotto … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 266
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio 
Mappa: icona mappa ticket266 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Semafori o optional?

Data: Ticket: # 122
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket122 Stato:
Vota :    0
Salve. Mi piacerebbe che i semafori di Bitritto, soprattutto quelli ubicati su via Bari angolo Viale Europa Unita e quello sulla via per Adelfia (in prossimità dell’oleificio) venissero muniti di videocamere, possibilmente funzionanti e collegate alla centrale dei vigili urbani. … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Bitritto
    Gentile Utente, il Responsabile Polizia Municipale segnala che nelle ultime settimane è stato disposto un consistente aumento dei controlli all'altezza degli …