Amianto

Data: Ticket: # 42
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket42 Stato:
Vota :    0
Lastre di amianto abbandonate sulla via Ticino che conduce al Mulino vecchio nella parte sterrata dopo la curva a gomito in discesa
bellinzagonovarese_42_1.png

  • Comune di Bellinzago Novarese

    Gentile Sig. Grassi,
    La ringraziamo per la segnalazione e per aver utilizzato questo nuovo strumento.
    Le confermo che la segnalazione era già arrivata e ci siamo attivati per la rimozione che deve essere eseguita da una ditta specializzata seguendo le procedure di un’ammistrazione pubblica e quindi i tempi burocratici relativi.
    La ringraziamo per questa segnalazione e abbiamo bisogno di cittadini sensibili come lei che ci evidenziano problematiche così da poter rendere sempre più pulito e migliore il nostro Paese.
    Saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »