Guano di piccione

Data: Ticket: # 53
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket53 Stato:
Vota :    0
Angolo di via Cameri con via Ticino. Escrementi di piccioni disseminati su tutto il marciapiede. Necessita pulizia e sanificazione del tratto.
bellinzagonovarese_53_1.png

  • Comune di Bellinzago Novarese

    Buona sera Sig.ra Bragagnolo,
    La ringraziamo di aver inviato utilizzato la Fabbrica del Cittadino.
    Per quanto riguarda la problematica segnalata faremo quanto ci è possibile, anche se il problema si riproporrà in quanto non possiamo intervenire su suolo privato.
    Siamo però a conoscenza che i proprietari dell’immobile stanno predisponendo un progetto di ristrutturazione.

  • tamy

    Volevo solo precisare che il marciapiede e suolo pubblico



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »