Guano di piccione

Data: Ticket: # 53
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket53 Stato:
Vota :    0
Angolo di via Cameri con via Ticino. Escrementi di piccioni disseminati su tutto il marciapiede. Necessita pulizia e sanificazione del tratto.
bellinzagonovarese_53_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buona sera Sig.ra Bragagnolo, La ringraziamo di aver inviato utilizzato la Fabbrica del Cittadino. Per quanto riguarda la problematica segnalata faremo quanto …
  • tamy
    Volevo solo precisare che il marciapiede e suolo pubblico

FOOD ART 1^ Rassegna d’Arte

Data: Ticket: # 49
Categoria: Proposte / Iniziative culturali 
Mappa: icona mappa ticket49 Stato:
Vota :    0
L’Amministrazione organizza, in data 16 e 17 settembre 2017, in collaborazione con la Bennet (Centro Commerciale denominato “Airone”) e con il patrocinio dell’Agenzia Turistica Locale di Novara, la 1^ Rassegna d’Arte denominata “FOOD ART” dedicata a tre categorie di artisti, … Prosegui
IMG_4153 IMG_4154

Lascia un commento

Panchina rotta

Data: Ticket: # 47
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket47 Stato:
Vota :    0
La foto allegata parla da sola area verde monumento ai caduti
bellinzagonovarese_47_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buona sera Sig. Grassi, La ringraziamo di aver utilizzato la Fabbrica del Cittadino. Abbiamo inoltrato la sua segnalazione all'ufficio tecnico che …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 46
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket46 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 45
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket45 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

frutta nella scuola

Data: Ticket: # 44
Categoria: Proposte / Scuola 
Mappa: icona mappa ticket44 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo sapere se l’istituto comprensivo Antonelli prevede il programma del Ministero della Salute “frutta nelle scuole” http://www.fruttanellescuole.gov.it/content/il-programma Se così non fosse a chi posso rivolgermi per poterlo attivare? Arianna

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buona sera Sig.ra Massarotto, La ringraziamo di aver utilizzato la Fabbrica del Cittadino. Le chiediamo di prendere un appuntamento con l'assessore …

Amianto

Data: Ticket: # 42
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket42 Stato:
Vota :    0
Lastre di amianto abbandonate sulla via Ticino che conduce al Mulino vecchio nella parte sterrata dopo la curva a gomito in discesa
bellinzagonovarese_42_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Gentile Sig. Grassi, La ringraziamo per la segnalazione e per aver utilizzato questo nuovo strumento. Le confermo che la segnalazione era già …

Rattoppo in via Ticino angolo vi Libertà

Data: Ticket: # 41
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket41 Stato:
Vota :    0
Lo scavo fatto giorni fa dalla TIM è stato chiuso in maniera indecente lavoro eseguito da bassa manovalanza, con l’asfalto messo in modo a badilate e pressato con il badile creando un dosso e cancella do parte delle strisce pedonalizzare … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 40
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket40 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 39
Categoria: Segnalazioni / Iniziative culturali 
Mappa: icona mappa ticket39 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post