ABBANDONO MACCHINA CAFFÈ
ambrogio | Data: | Ticket: # 101 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Troppa fatica portarla in discarica
Lascia un commento
-
Buongiorno Ambrogio, La ringraziamo per la segnalazione. Abbiamo provveduto a mandare una persona a ritirare la macchinetta, ma questa mattina…
Mostra tutti i commenti »
NUOVO CENTRO RACCOLTA RIFIUTI
ambrogio | Data: | Ticket: # 88 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Divano abbandonato
ambrogio | Data: | Ticket: # 73 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Gesto di inciviltà, anche se non sembra, questo è un divano abbandonato sulla strada che dalla badia porta a Cavagliano
Lascia un commento
Guano di piccione
tamy | Data: | Ticket: # 53 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Angolo di via Cameri con via Ticino. Escrementi di piccioni disseminati su tutto il marciapiede. Necessita pulizia e sanificazione del tratto.
Lascia un commento
-
Buona sera Sig.ra Bragagnolo, La ringraziamo di aver inviato utilizzato la Fabbrica del Cittadino. Per quanto riguarda la problematica segnalata…
Post non pubblico
ilmioamicogigio | Data: | Ticket: # 40 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post