UNA TANTUM

Data: Ticket: # 121
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket121 Stato:
Vota :    0
Tralasciando il fatto che nel costo del servizio vi è già la fornitura annuale dei sacchetti e sempre tralasciando che in Italia gli “una tantum” spesso diventano “una semper” ma, questo “una tantum” è una cifra a discrezione dell’utente? Non … Prosegui

Lascia un commento

eternit

Data: Ticket: # 118
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket118 Stato:
Vota :    0
Avevo inviato segnalazione (tramite mail al comune) a riguardo Eternit abbandonato come da foto in data 7/12/2018; a distanza di quasi 2 mesi il suddetto materiale non “ritirato” è stato …sbriciolato da qualche veicolo e giace ancor piu abbandonato ai … Prosegui
bellinzagonovarese_118_1.png

Lascia un commento

Luci Accese

Data: Ticket: # 107
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket107 Stato:
Vota :    0
Sono ormai diverse settimane che mi capita di vedere le luci accese in via libertà. Sono accese anche di mattina. Abbiamo bisogno di buttare tutti questi soldi? Forse ne abbiamo troppi? E’ una domanda

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buongiorno e grazie per la segnalazione. Ci scusiamo innanzitutto per il ritardo nella risposta ma, a causa di problemi tecnici, …

ABBANDONO MACCHINA CAFFÈ

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Troppa fatica portarla in discarica
bellinzagonovarese_101_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buongiorno Ambrogio, La ringraziamo per la segnalazione. Abbiamo provveduto a mandare una persona a ritirare la macchinetta, ma questa mattina non c’era …