Lampioni di Via Recagno
marcov | Data: | Ticket: # 753 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che da diversi giorni i lampioni di Via Recagno (lampade a sbalzo fissate su cavi d'acciaio) sono spenti. Precisamente i primi quattro partendo dalla macelleria Bottega di Danilo e arrivando al bar Charlie. Purtroppo non sono riuscito a trovare le targhette di identificazione e non posso quindi essere piu preciso. Ringrazio in anticipo per intervento.
Buongiorno, la segnalazione è stata inoltrata in data 30/12/2020 ad Enel Sole che cura la manutenzione dell’impianto segnalato, ad oggi il guasto risulta risolto. Secondo quanto riferito dagli operatori di Enel, ci sono stati alcuni problemi tecnici che hanno rallentato le operazioni di ripristino.
Comune di Varazze
Area Ambiente, Difesa del suolo, Litorale
Pubblica illuminazione e Magazzino
Per. Ind. Giovanni Izzo
Telefono 019 93 90 256