degrado urbano

Data: Ticket: # 277
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket277 Stato:
Vota :    0
Segnalo che nel tratto del lungo Teiro tra il supermercato CONAD ed il ponte della Ferrovia c'è un edificio fatiscente con un cornicione e pluviali in stato di degrado ed a rischio di eventuale crollo sui pedoni. L'edificio sarà sicuramente privato ... ma la strada senz'altro è pubblica. Cordiali saluti
varazze_277_1.png varazze_277_2.png varazze_277_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »