LAMPIONI SPENTI

Data: Ticket: # 285
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket285 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, mi chiamo Migaleddu Roberto e sono residente in via Vallino 11 Varazze, volevo segnalare che, in via Vallino nella tratta proprio davanti al civico 11 ci sono 2 lampioni consecutivi spenti, lasciando il tratto più critico della via al … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Non essendo stato specificato il numero identificativo dei pali spenti, la segnalazione è stata inoltrata, per una prima verifica alla …

degrado urbano

Data: Ticket: # 277
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket277 Stato:
Vota :    0
Segnalo che nel tratto del lungo Teiro tra il supermercato CONAD ed il ponte della Ferrovia c’è un edificio fatiscente con un cornicione e pluviali in stato di degrado ed a rischio di eventuale crollo sui pedoni. L’edificio sarà sicuramente … Prosegui
varazze_277_1.png varazze_277_2.png varazze_277_3.png

Lascia un commento