Il parco del Boschetto
cibi | Data: | Ticket: # 805 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano |
Post non pubblico
gatti edoardo | Data: | Ticket: # 778 |
Categoria: Proposte / Commercio e attività produttive |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Corso Europa
gianmariodaverio | Data: | Ticket: # 767 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano |
La passeggiata Europa non è mai stata così trascurata. Escrementi di cani non rimossi che si dissolvono, col tempo. Detriti ai lati della carreggiata che non vengono rimossi.
Lascia un commento
-
confermo, è una vergogna che una passeggiata, che ci invidiano tutti, sia così mal gestita dall'Amministrazione comunale che per inefficienza…
-
Sarebbe il caso di richiamare in servizio l'operatore ecologico che, negli anni scorsi, provvedeva alla pulizia di questa strada.
Post non pubblico
gatti edoardo | Data: | Ticket: # 763 |
Categoria: Proposte / Edilizia privata e urbanistica |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Lampione spento in Via B. Pizzorno
roberto.venturino | Data: | Ticket: # 761 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano |
pulizia parchi giochi
elenam | Data: | Ticket: # 689 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano |
Se possibile vorrei richiedere la pulizia/disinfezione dei parchi giochi (nello specifico segnalo in particolare stato di sporcizia quelli vicino alla banca Carige e quelli dalla ex Croce Rossa). attualmente viene eseguita? se si con che periodicità? grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno. I parchi gioco vengono puliti da SAT e periodicamente lavati. Inoltro comunque segnalazione alla ditta per maggiore attenzione. Comune…
CANNE INCROCIO COOP VERSO PARASIO
luisac | Data: | Ticket: # 677 |
Categoria: Proposte / Sicurezza |
Segnalo che nell’incrocio tra il ponte del teiro tra via scavino provenienti dalla Coop via Monte grappa via Piave in direzione parasio le canne nel greto del teiro impediscono ulteriormente la visuale delle auto provenienti da via Piave pregiudicano seriamente … Prosegui
Lascia un commento
Vegetazione che impedisce la visuale in Via Papa Innocenzo IV
argo | Data: | Ticket: # 669 |
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti |
Buona sera. Abito a Castagnabuona e transito spesso nel tratto di Via Papa Innocenzo IV posto sotto al viadotto della Autostrada ( si vede meglio nelle foto). C’è un incrocio in piena curva. Via Papa Innocenzo IV è a doppio … Prosegui
Lascia un commento
alobo pretorio – pubblicazioni e atti
argo | Data: | Ticket: # 655 |
Categoria: Proposte / Comunicazione e partecipazione |
Consulto spesso, specie dall’inizio dai primi mesi dell’anno, l’albo pretorio per essere informato sugli atti della P.A. Ho notato che da un po di tempo, non saprei precisare quanto, mi pare che dopo un certo periodo di giorni, gli atti … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
cibi | Data: | Ticket: # 650 |
Categoria: Proposte / Tributi e finanza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post