Lampione stradale

Data: Ticket: # 218
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket218 Stato:
Vota :    0
Desidero segnalare che da forse due anni il primo lampione nella salita della mia via, Canavelle, non dà luce. È presso una curva che resta totalmente al buio, d’ inverno già prima delle 17, il che rappresenta un pericolo.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Questo ufficio in data 03/01 ha provato a contattare direttamente via mail il mittente del messaggio (st.torelli@tiscali.it) per avere chiarimenti …