Situazione igienico-sanitaria

Data: Ticket: # 276
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket276 Stato:
Vota :    0
Segnalo la grave situazione igienico-sanitaria nel passaggio pedonale che collega via Bernardo Pizzorno a via Camogli-angolo via Simone Canepa a causa delle numerose deiezioni canine. Si chiede una pulizia periodica di questo tratto e un controllo da parte della Polizia … Prosegui

Lascia un commento
  • diana
    la situazione di questo vicolo è molto ma molto grave... il vicolo è diventato il luogo dove tutti i …
  • diana
    concludo il concetto perchè involontariamente ho premuto l'invio: risultano più pulite rispetto a questa zona, desideriamo non essere trattati come …

Illuminazione spenta

Data: Ticket: # 238
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket238 Stato:
Vota :    0
In via Bernardo Pizzorno risultano spenti dal 27 Marzo 2017 due punti luce (n. 230 e 231). Il 28 Marzo ho segnalato il guasto inviando un’email al seguente indirizzo: illuminazione@comune.varazze.sv.it ma non ho ricevuto risposta. Ad oggi il problema non … Prosegui

Lascia un commento
  • roberto_venturino
    Questa mattina sono arrivati gli addetti della ditta per risolvere il problema Grazie