SEGNALE STRADALE

Data: Ticket: # 225
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket225 Stato:
Vota :    0
OGNI VOLTA DI VENTO FORTE SI SMONTA CON PERICOLO PER L’ AUTO VICINO.
varazze_225_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    In merito alla problematica sollevata dal Sig. Cerruti si precisa che sono in corso i lavori di rifacimento della …

Marciapiede via Verdi

Data: Ticket: # 211
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket211 Stato:
Vota :    0
SEGNALO STATO DI DEGRADO E PERICOLO.La gente scende in strada.
varazze_211_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Si prende atto della segnalazione inoltrata e si provvederà a vutare l'inserimento del rifacimento del piano di calpestio o meglio …
  • mpice
    MI associo.... davvero una cosa indecente... un "munte e cin-na " per i tanti accessi pedonali o carrai... ma in …

Palco in piazza Bovani

Data: Ticket: # 206
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket206 Stato:
Vota :    0
Faccio presente che l’ estate è terminata e penso sarebbe il caso di smontarlo . Oltre che disordine crea pericolo per i bambini.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Il palco di Piazza Bovani verrà utilizzato per le manifestazioni natalizie della Pro Loco Borgo Solaro ed al termine verrà …

ALBERO PERICOLANTE

Data: Ticket: # 205
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket205 Stato:
Vota :    0
Rifaccio presente la situazione di pericolo di uno degli alberi in piazza Mazzini. ad ogni pioggia noto aumentare la sua inclinazione sempre di più. questa è la mia seconda segnalazione al comune.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno. Grazie per la segnalazione, andremo a controllare. Saluti. Mauro Corsino.
  • mpice
    Gentile Corsino . Non sono esperto di botanica ma anche la situazione degli alberi di Piazza Vallerga dovrebbe far riflettere., Quelle …