TOPI IN VIA VILLAGRANDE

Data: Ticket: # 289
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket289 Stato:
Vota :    0
ALLA CORTESE ATTENZIONE DEL GEOM. CORSINO. UFFICIO VERDE Buon giorno. La presente per segnalare la presenza di grossi topi nel cortile interno di Via Villagrande 33. Poichè probabilmente sono portati (oltre che dal degrado di detto cortile) anche dalla boscaglia … Prosegui

Lascia un commento

segnalazioni

Data: Ticket: # 202
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket202 Stato:
Vota :    0
ringrazio per la cortese sollecita risposta. Non ci resta che attendere. Egy ticket #199

Lascia un commento
  • egy
    PURTROPPO HO RECENTEMENTE CONSTATATO CHE NON SONO ANCORA STATE RIPRISTINATE LE STRISCE PEDONALI ALL'INCROCIO DI VIA VILLAGRANDE CON VIA PIADRE …
  • Comune di Varazze
    In riferimento a quanto richiesto,si comunica che, i lavori di rifacimento della segnaletica orizzontale nella zona del ponente varazzino, …

strisce pedonali

Data: Ticket: # 199
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket199 Stato:
Vota :    0
Si segnala ancora una volta (agosto 2016 e 30/10/2016) che quando è stata effettuata l’asfaltatura di Via Villagrande (primavera 2016) nonostante sia stato fatto presente agli addetti, non sono state ripristinate le strisce pedonali all’incrocio di Via Villagrande con Via … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    in relazione alla Sua cortese segnalazione si comunica che è in via di definizione la gara di appalto per …
  • egy
    Ringrazio per la cortese sollecita risposta. Non ci resta che attendere. Codiali saluti. Egy