LAMPIONI SPENTI O NON FUNZIONANTI

Data: Ticket: # 149
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket149 Stato:
Vota :    1
Il primo doppio lampione collocato sul lato monti all’ingresso del paese (lato Roccella J) risulta spento o non funzionante da qualche anno. Risulta che vi siano state altre segnalazioni del guasto effettuate da cittadini che abitano sul luogo.
marinadigioiosaionica_149_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    Sul lampione in questione sono state effettuate diverse verifiche, sia da parte del personale dell'Ente e sia da parte di …
  • giucala
    Gentilissimo Comune, sul lampione in questione sono trascorsi ormai TRE ANNI (2014) dalla segnalazione ufficiale su carta intestata e non …

Tari 2016

Data: Ticket: # 148
Categoria: Segnalazioni / Tributi 
Mappa: icona mappa ticket148 Stato:
Vota :    0
Sul sito del Comune credo non siano riportate le tariffe tari 2016. Io non riesco a trovarle. Buon Lavoro.

Lascia un commento
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    Ci scusiamo per il disguido. Nell'apposita sezione del sito istituzionale dell'Ente, da oggi, sono pubblicate le tariffe TARI per l'anno …

INGENTE PERDITA ACQUA POTABILE

Data: Ticket: # 146
Categoria: Segnalazioni / Servizio idrico 
Mappa: icona mappa ticket146 Stato:
Vota :    1
Da giorno 20 dicembre, circa, perdita di acqua potabile dalla rete idrica comunale in via Roma incrocio Stadio comunale.

Lascia un commento
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    La ringraziamo per la cortese segnalazione, che già abbiamo girato all'ufficio preposto, il quale, a sua volta, ha provveduto ad …

fuoruscita fogna

Data: Ticket: # 48
Categoria: Segnalazioni / Depurazione 
Mappa: icona mappa ticket48 Stato:
Vota :    0
segnalo una fuoruscita di fogna nella via Di Vittorio in corrispondenza del numero civico 47

Lascia un commento
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    Grazie per la segnalazione. Si è già provveduto ad avvisare la ditta competente che ha garantito il proprio intervento tra …
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    L'impresa STEMAG, incaricata della gestione e manutenzione della rete fognaria comunale, ha effettuato una verifica sul luogo della segnalazione e …

PERDITA ACQUE REFLUE CAVALLERIA

Data: Ticket: # 30
Categoria: Segnalazioni / Servizio idrico 
Mappa: icona mappa ticket30 Stato:
Vota :    0
Da circa 4 giorni in via Cavalleria c’è una perdita d’acqua a circa 100 metri dal’incocio ss281,dalla’odore che emana,sembrerebbe perdita da acque fognarie…prego sia fatto al più presto un intervento. Grazie!!!

Lascia un commento
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    Grazie per la segnalazione, è stato già avvisato l'ufficio competente. Domani in giornata faremo i necessari sopralluoghi al fine di …
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    Nella giornata di ieri, giovedì 5 maggio, è stato effettuato l'intervento di riparazione della perdita segnalata. Questa mattina il servizio …