LAMPIONI SPENTI O NON FUNZIONANTI

Data: Ticket: # 149
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket149 Stato:
Vota :    1
Il primo doppio lampione collocato sul lato monti all’ingresso del paese (lato Roccella J) risulta spento o non funzionante da qualche anno. Risulta che vi siano state altre segnalazioni del guasto effettuate da cittadini che abitano sul luogo.
marinadigioiosaionica_149_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    Sul lampione in questione sono state effettuate diverse verifiche, sia da parte del personale dell'Ente e sia da parte di …
  • giucala
    Gentilissimo Comune, sul lampione in questione sono trascorsi ormai TRE ANNI (2014) dalla segnalazione ufficiale su carta intestata e non …

INGENTE PERDITA ACQUA POTABILE

Data: Ticket: # 146
Categoria: Segnalazioni / Servizio idrico 
Mappa: icona mappa ticket146 Stato:
Vota :    1
Da giorno 20 dicembre, circa, perdita di acqua potabile dalla rete idrica comunale in via Roma incrocio Stadio comunale.

Lascia un commento
  • Comune di Marina di Gioiosa Ionica
    La ringraziamo per la cortese segnalazione, che già abbiamo girato all'ufficio preposto, il quale, a sua volta, ha provveduto ad …