Buca via Puccini di fronte la Coop
jury.vdj | Data: | Ticket: # 1791 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo buca in centro strada. Via Puccini davanti alla Cooppina. È già da tempo che si è formata e passandoci si allarga e approfondisce sempre di più. Spero venga presa in considerazione e riparata. Se non di competenza comunale fatemi … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, la buca da lei evidenziata è già stata segnalata alla Ditta incaricata delle manutenzioni. Saluti
-
Ringrazio e spero venga sistemata quanto prima. Saluti.
Mostra tutti i commenti »
Cartello obsoleto e in mezzo alla strada
esasps | Data: | Ticket: # 1766 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, all’entrata di Lavaiano, su via della Repubblica altezza intersezione con via Galilei, c’è un cartello che avverte “strada scarificata” che ingombra la carreggiata da mesi. Certamente dobbiamo andare piano ma chi deve girare su via Galilei ha addirittura bisogno … Prosegui
Lascia un commento
taglio erba
cetty | Data: | Ticket: # 1509 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il 26/4 ho fatto una segnalazione in cui dicevo che l’erba al margine della strada in via Gioberti non è mai stata tagliata e che anche il parchetto e via della costituzione era già da un po’ con l’erba altissima, … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, teniamo nuovamente a fare presente che quanto segnalato è stato fatto presente alla Società addetta alle manutenzioni delle aree…
Taglio Erba
cetty | Data: | Ticket: # 1493 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Da circa due anni abito in via Gioberti , vorrei segnalare che il taglio dell’ erba al margine della strada non è mai stato effettuato.Oltre al degrado che rappresenta è anche pericoloso tenere l’erba cosi’ alta in previsione del periodo … Prosegui
Lascia un commento
-
Posso confermare quanto segnalato, visto che ho fatto già in passato le stesse segnalazioni con la promessa che la via…
-
Buongiorno, la sua segnalazione è già stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione affinché l’intervento sia inserito nella programmazione del…
via della repubblica lavaiano
daniele | Data: | Ticket: # 1446 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera vi riscrivo in merito alla chiusura di Via della Repubblica a Lavaiano per ringraziarvi della totale incompetenza da parte Vs. Come sempre succede da parte dell Ente comunale con le parole siete tutti bravi ma con i fatti non … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentilissimo, innanzitutto la invitiamo a restare aggiornato sui nostri canali di informazione (come il sito, facebook e whatsapp) con cui…
IN AIUTO ALL’AMMINISTRAZIONE. MANUTENZIONE DEL VERDE DI VIA GIOBERTI.
enrico75 | Data: | Ticket: # 1431 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
in data 30 ottobre ricevevo come risposta al ticket 1334 che avreste fatto le dovute verifiche per risolvere il grande dilemma su di chi fosse la competenza della striscia di verde che costeggia via gioberti. in questi mesi ho voluto … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, a seguito dei riscontri catastali effettuati e di quanto è risultato, comunichiamo che l'intervento sarà inserito nella programmazione del…
Zona caccia Via Gioberti
viagioberti | Data: | Ticket: # 1341 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Volevo sapere se è normale che nei campi davanti a Via Gioberti ci siano perennemente cacciatori a sparare a 100 metri dalle case. Il fine settimana è diventato impossibile fare una camminata nei campi con il proprio cane senza aver … Prosegui
Lascia un commento
INTEGRAZIONI VIE NEI VERBALI DI SFALCIO ERBA E POTATURE SIEPI
enrico75 | Data: | Ticket: # 1301 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano |
Buon giorno, come gia’ accennato al responsabile della manutenzione, dopo aver fatto le dovute verifiche ho notato che le vie Gioberti e Galilei di Lavaiano non sono inserite ne nel Capitolato ne nei verbali di potature siepi e sfalcio erba. … Prosegui
Lascia un commento
Lampione bruciato
fede1977 | Data: | Ticket: # 1297 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, volevo segnalare un lampione stradale bruciato a Lavaiano in via della Repubblica, davanti al numero civico 1/P. Si prega di prendere in esame questa segnalazione al più presto in quanto rimane un tratto di strada al buio. Grazie
Lascia un commento
AGGIORNAMENTO SULL’INCENDIO ECOACCIAI DEL 26 GIUGNO 2018
enrico75 | Data: | Ticket: # 1278 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
In merito all’incendo avvenuto in data 26 giugno 2018 presso l’ECOACCIAI DI GELLO, vorrei sapere se ci sono novità e aggiornamenti sull’accaduto.
Lascia un commento
-
Buongiorno relativamente al suddetto incendio, a seguito delle richieste avanzate alle autorità competenti, in specifico USL ed Arpat, e delle…
-
Thank you very much for sharing. Your article was very helpful for me to build a paper on gate.io. After…