Rifiuti abbandonati (zona da controllare)
terrae | Data: | Ticket: # 2735 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnaliamo altri rifiuti abbandonati in SP13, lungo la strada prima del bivio di Santa Luce, chiediamo gentilmente di controllarne il contenuto per risalire ai responsabili e attivare le telecamere per tenere sotto controllo quella zona che risulta presa di mira.
Lascia un commento
Scuola elementare Lidamo Ciurli
mali | Data: | Ticket: # 2680 |
Categoria: Segnalazioni / Scuole |
Scala interna inagibile per infiltrazioni di acqua da ormai quasi 2 settimane, ci sono previsioni per i lavori?
Lascia un commento
Lampione spento da 2 mesi
mirko | Data: | Ticket: # 2679 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Lampione ancora spento nonostante la segnalazione fatta in comune, si può riparare? grazie. Via del Pozzino n.18 – Casciana Terme, loc. pietraia
Lascia un commento
Illustrazione pubblica
ceppato | Data: | Ticket: # 2673 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera,segnalo mancanza di illuminazione in via del commercio nord da 20 giorni.Grazie
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Rifiuti abbandonati SP13 del Commercio
terrae | Data: | Ticket: # 2631 |
Categoria: Amministrazione / Ambiente |
Buongiorno, segnaliamo l’abbandono di rifiuti sulla SP13 del Commercio, poco prima dell’incrocio per Santa Luce (dove si trova un piccolo pelago). Le foto ci sono arrivate da un volontario di Progetto Terrae, cercheremo se possibile di raccogliere e fare un … Prosegui
Lascia un commento
Rifiuti abbandonati – SP48 slargo sopra il cimitero
terrae | Data: | Ticket: # 2622 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
si segnala sacco di rifiuti abbandonato nello slargo della strada poco sopra al cimitero di Casciana. Purtroppo il sacco è stato aperto da animali selvatici attirati dagli odori di cibo. Grazie Progetto .TER.R.Æ.
Lascia un commento
Lampioni non funzionanti
andrea pistolesi | Data: | Ticket: # 2611 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera. In via A. del Picchia siamo di nuovo al buio. Potete provvedere? Grazie
Lascia un commento
kit per indifferenziata
tommy | Data: | Ticket: # 2594 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Vorrei sapere quando è possibile avere il kit per la raccolta dei rifiuti perchè l’ultima consegna è stata fatta a maggio del 2021
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Lampioni non funzionanti
andrea pistolesi | Data: | Ticket: # 2593 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
In queste sere, come in molte altre da 2 anni a questa parte, i lampioni in via A. del Picchia non funzionano. In via del Botro, di fronte alla chiesa di San Martino, ci sono 3 lampioni i quali non … Prosegui
Lascia un commento
Cimitero in stato di abbandono
crivan | Data: | Ticket: # 2586 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il cimitero di Casciana terme si trova in uno indecoroso: erba alta, cumuli di aghi di pino e coccole di cipresso nei vialetti.urge un pronto intervento.
Lascia un commento