Parco ragnatela del ragno
iset | Data: | Ticket: # 1218 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Volevo segnalare lo stato del parco giochi… peccato!!
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, comunichiamo che a breve nel parco in questione sarà installato un punto di…
Mostra tutti i commenti »
lampada distaccata pericolosa
simo1964 | Data: | Ticket: # 1135 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Nel parco vicino alle scuole medie c è una lampada appesa solo con un filo. Se si stacca mentre passa un bimbo può provocare gravi problemi.
Lascia un commento
-
Buongiorno, ringraziando per la gentile segnalazione comunichiamo che relativamente alla questione è già stato richiesto l'intervento da parte della Ditta…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.info/cs/join?ref=V2H9AFPY
Taglio dell’erba
valestef | Data: | Ticket: # 1108 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera percorrendo spesso via Mattei mi sono chiesta come mai ad oggi non è ancora stata tagliata l’erba ,lo chiedo perché le piante invadono le corsie che sono già poco praticabili di per se e le auto si sfiorano se … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla sua segnalazione facciamo presente che la strada in questione era già nei programmi degli interventi manutentivi…
DIVIETI DI SOSTA DEL 2 MAGGIO
brilloparlante | Data: | Ticket: # 1099 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
cartelli di divieto di sosta del 2 maggio, oggi 8 maggio…
Lascia un commento
-
Buongiorno i cartelli sono stati rimossi in funzione della programmazione delle manifestazioni a cui erano a servizio. Con l'occasione porgiamo…
Piscina casciana terme
valestef | Data: | Ticket: # 1063 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei informazioni sulla riapertura della piscina a casciana terme ,non abbiamo avuto più informazioni sui lavori che dovevano essere fatti come detto a gennaio dell anno scorso … ci troveremo anche quest anno senza? Grazie
Lascia un commento
-
Infatti già diversi paesani si chiedono quando riapre la piscina, in particolare chi ha figli!
-
appena ci delucidano chiedero' anche del parchino e' due anni che e' sfasciato e ci dicono che li verranno a…
RE CATTIVI ABITUDINI
testagnuda | Data: | Ticket: # 1019 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
DOPO LA PRIMA SEGNALAZIONE, come potete vedere dalle foto, si è aggiunto anche un secchio con del cemento secco all’interno. Spero che prima che mi ritrovi nel mezzo di una discarica abusiva possiate fare qualcosa.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione a quanto da Lei lamentato comunichiamo di aver proceduto a specifica segnalazione al Comando della Polizia Locale…
-
Buongiorno comunichiamo che alla fine della scorsa settimana è stato proceduto alla verifica ed alla rimozione di quanto da lei…
Via al buio
andrea pistolesi | Data: | Ticket: # 1011 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Volevo segnalarvi che in via Armenio del Picchia, siamo nuovamente al buio. Ciò avviene molto spesso.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione, con la presente si comunica che la problematica era già stata segnalata e conseguentemente informata…
MARCIAPIEDI VIA DANTE ALIGHIERI CASCIANA TERME
unodetanti | Data: | Ticket: # 1001 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Con riferimento alla segnalazione Ticket: # 974, chiusa impropriamente visto che nessuno ha fatto niente, sono a segnalare nuovamente che ad oggi non si è provveduto nemmeno ad un confinamento della parte fotografata al fine di impedire il passaggio dei … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, comunichiamo che l'intervento di manutenzione evinto nella segnalazione, sarà eseguito nella giornata odierna. Per quanto riguarda lo stato manutentivo…
Illuminazione pubblica
claudiap | Data: | Ticket: # 976 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il lampione posto all’incrocio tra via Gherardi e via Donizetti (ex Don Minzioni) funziona ad intermittenza e la lampadina è di un altro colore rispetto a tutte le altre nella stessa via.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per le gentile segnalazione, comunichiamo che la segnalazione è stata girata alla Ditta incaricata della manutenzione per l'intervento…
Parco la tela del ragno
iset | Data: | Ticket: # 945 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera Il parco la tela del ragno è pieno di rifiuti e bottiglie di birra. Questo accanto alla tela del ragno e nel pezzo di prato accanto appena sotto il muretto. Mettiamoci una telecamera e portiamo I rifiuti sullo zerbino … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, provvederemo quanto prima, probabilmente nella giornata di domani, a risolvere la problematica messa in evidenza. Grazie per la segnalazione.
-
Buonasera, segnalo che la problematica sollevata nel precedente ticket è tuttora non risolta, (anzi le bottiglie di birra oltre che…