ANCORA ABBANDONI DI ETERNIT

Data: Ticket: # 545
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket545 Stato:
Vota :    0
Segnalo ulteriori abbandoni di eternit appena a 20/30 metri da quelli precedenti. Vorrei sottolineare che i resti dell'ultima segnalazione sono stati solamente segnalati MA non sono stati ancora rimossi. Presumo che l'abbandonatore sia lo stesso dato che anche questa volta l'eternit è segnalato da un cartellino attaccato su un paletto di legno. Saluti
ANCORA ABBANDONI DI ETERNIT
cascianatermelari_545_1.png cascianatermelari_545_2.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Ringraziamo per la segnalazione. Comunichiamo che la Societa’ incaricata della rimozione ci ha comunicato l’esecuzione dell’intervento entro la fine della prossima settimana. Sara’ nostra cura verificare e qualora sollecitare affinche’ cio’ avvenga. Grazie e distinti saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »