Manutenzione area pubblica

Data: Ticket: # 1287
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1287 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Volevo segnalare che l'area verde adibita anche anche a giardini pubblici di Via di Perceto presenta erbacce e incuria da qualche mese. Sarebbe necessario tagliare l'erba e risistemare le piante esistenti. Grazie
cascianatermelari_1287_1.png

  • enrico75

    ciao barbara, scusa la domanda, via perceto dove si trova? inoltre volevo far notare che dal 24 agosto questo ticket non è ancora stato preso in carico dal comune, forse c’e’ un problema. se mi puoi spiegare la zona vedro cosa posso fare per aiutarti.

  • barbara

    Ciao Enrico
    Volevo ringraziare la pubblica amministrazione che ha provveduto ad effettuare il taglio dell’erba e la manutenzione ai giardini di via Di Perceto.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »