Abbandono rifiuti e degrado
terrae | Data: | Ticket: # 2432 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno, segnaliamo la presenza di una piccola discarica in Strada Provinciale 13 del Commercio, alla curva del ponticello che si trova scendendo dalla Madonnina dei Monti, 800 mt prima del bivio per Santa Luce (Posizione Plus Code GHG5+PG9 Casciana Terme … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla segnalazione in questione sono state avviate le procedure nei confronti dell'intestatario catastale dei terreni al fine…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.com/lv/register?ref=V3MG69RO
Mostra tutti i commenti »
Ritiro organico e pulizia strade
cipensoio | Data: | Ticket: # 2430 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Vorrei segnalare che il giorno 11/10/2021 (non so se in tutta la strada) in via Luigi Merello al civico 2/a non è stato ritirato l’organico. Vorrei capire il motivo, visto che non è arrivato nessun messaggio dai vari canali in … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione sul mancato ritiro dell'organico comunichiamo che Lunedi 10 Ottobre 2021 c'è stato lo sciopero…
Perdita
cely | Data: | Ticket: # 2394 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Informo che in via Ripoli nel centro del paese, il rubinetto della fontanella pubblica è rotto e di conseguenza l’acqua continua a venire fuori
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziando per la segnalazione comunichiamo che il rubinetto è stato sostituito Venerdi u.s.. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Post non pubblico
nicco | Data: | Ticket: # 2384 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
rifiuto elettronico abbandonato
nicco | Data: | Ticket: # 2382 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
segnalo rifiuto abbandonato in via sicilia, nella fossa lato opposto torrefazione Pabios
Lascia un commento
-
Buongiorno comunichiamo l'avvenuta rimozione del rifiuto abbandonato oggetto di segnalazione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Ennesimo mancato ritiro rifiuti
it4 | Data: | Ticket: # 2380 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Sono nuovamente a scrivere perché nonostante la mia ultima segnalazione fatta a maggio 2021, in cui speravo non capitasse più, oggi 14 agosto non è stata ritirata la carta. Oggi non rientra tra le date in cui gli operatori fanno … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno il disservizio lamentato è stato comunicato immediatamente alla Società Geofor Spa incaricata della raccolta dei rifiuti al fine di…
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…
Televisore abbandonato
terrae | Data: | Ticket: # 2371 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnaliamo la presenza di un televisore a tubo catodico abbandonato a fianco del cancello secondario dell’Hotel San Marco, in fondo alla strada che si imbocca dalla colonnina di ricarica ENEL e arriva nel retro dell’Hotel. Grazie Progetto .TER.R.Æ.
Lascia un commento
abbandono
nicco | Data: | Ticket: # 2361 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo 3/4 sacconi neri abbandonati da qualche settimana lungo la strada che collega la SS 439 var alla rotatoria tra via Sicilia, via Melorie e via dell’Arginello, all’incrocio con via dei Panieracci. Allego foto e posizione sulla mappa, spero di … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione si comunica che i rifiuti sono stati rimossi in mattinata odierna. Restiamo a disposizione…
Estintori abbandonati
fili66 | Data: | Ticket: # 2348 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo la presenza di tre estintori abbandonati a margine della strada, all’interno della fossa stradale su lato destro, in direzione visconti provenendo da sp.46.
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziando per la sua segnalazione, comunichiamo che è stato proceduto alla rimozione dei tre estintori. Restiamo a disposizione e…
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://accounts.binance.com/zh-TC/register-person?ref=V2H9AFPY
sporco
francesca76 | Data: | Ticket: # 2318 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Da 1 settiman alle scuole a perignano elementari
Lascia un commento
-
Buonasera si chiedono dettagli in merito a quanto segnalato al fine di far intervenire chi di dovere. Grazie Saluti
-
Buongiorno non avendo avuto riscontro alla nostra richiesta reputiamo che la problematica sia stato risolta.