CARTELLO DI STOP PERICOLANTE
unodetanti | Data: | Ticket: # 1214 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo che in via ricasoli a Quattro Strade c’è un cartello di stop pericolante.
Lascia un commento
-
Buongiorno, il cartello di stop è stato ripristinato in data 08 agosto 2018. Nel ringraziare per la segnalazione porgo distinti…
Mostra tutti i commenti »
Cartello stradale inghiottito dalla vegetazione
esasps | Data: | Ticket: # 1206 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, sull’incrocio della strada proveniente da Quattro Strade, direzione Perignano e Le Casine, si intravede un cartello inghiottito dalla vegetazione sulla spalla della curva. Non vedo nemmeno di che cartello si tratti a parte che è blu e rotondo, ma … Prosegui
Lascia un commento
TOMBINO TOMBATO
un suddito | Data: | Ticket: # 1198 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
tombino inservibile a Perignano davanti al ristorante la Meridiana
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la segnalazione, facciamo presente che abbiamo provveduto a richiedere un intervento all'Amm/ne Prov/le quale proprietaria della…
Post non pubblico
nome visualizzato | Data: | Ticket: # 1196 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
iset | Data: | Ticket: # 1192 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
iset | Data: | Ticket: # 1190 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
INCENDIO VICINO LA DISCARICA
enrico75 | Data: | Ticket: # 1187 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
il 26 giugno 2018 è scoppiato un incendio in una ditta vicino la discarica, alzandosi una colonna di fumo che è stata portata chissà dove. vorrei sapere se il comune si è interessato su cosa ha bruciato, se il fumo … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua richiesta, così come evinto in un altro post, facciamo presente che relativamente all’incendio citato nessuna…
-
La ringrazio dell'informazione e vorrei chiedere, o ripetere, quali sono le azioni del comune al ripetersi di tali eventi per…
RICHIESTA RASSICURAZIONI POST INCENDIO DISCARICA
unodetanti | Data: | Ticket: # 1185 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
chiedo rassicurazioni possibilmente tramite enti preposti, riguardo alla emissione di diossine emesse nell’incendio avvenuto poche ore fa in zona discarica di Gello. Più precisamente chiedo rassicurazioni sulla possibilità di consumare gli ortaggi del mio orto!
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua richiesta facciamo presente che relativamente all'incendio citato nessuna comunicazione risulta pervenuta da parte degli enti…
Telecamera posta sopra palo dell’illuminazione La Capannina
@emanuelegori | Data: | Ticket: # 1180 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
A cosa mai servirà una telecamera posta sopra palo dell’illuminazione pubblica vicino fermata scuola bus nei pressi della Conad La Capannina che punta su via del commercio in direzione Ponsacco?
Lascia un commento
-
Buongiorno, l'Amministrazione Comunale ha deciso di installare una telecamera a La Capannina per incrementare la sicurezza del posto attraverso il…
-
Noto con stupore che oggi (26/07) è stata rimossa di fretta e furia la telecamera di sicurezza posta sul palo…
SFALCIO ERBA CIMITERO LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1178 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
in questi giorni sono passati a tagliare l’erba sul ciglio Delle strade. è possibile far tagliare anche l’erba che c’è sul perimetro del cimitero in via maremmana? è stata tagliata l’erba prima e dopo, ma il cimitero si presenta così!
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, facciamo presente che la situazione è già a conoscenza degli addetti alle manutenzioni…