CANTIERE STRADALE PERICOLOSO OLTRE CHE RIDICOLO!
luigi | Data: | Ticket: # 2852 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
La prima volta che l’ho visto quasi pensavo fosse una bravata di qualcuno, poi invece con il passare dei giorni ho notato con grande rammarico che il cartello persisteva in mezzo alla strada, senza alcun tipo di preavviso o lampada … Prosegui
Lascia un commento
Rifiuti ingombranti
luigi | Data: | Ticket: # 2746 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Rifiuti, Frigo abbandonato
luigi | Data: | Ticket: # 2186 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Il 19 Novembre scorso ho scritto una mail all’Uff. Ambiente per segnalare un frigo abbandonato lungo l’argine in Via dei Castagni, direzione Cevoli. Mi rispose la sig.ra Carlotta Vangelisti che peraltro si mostrò fin da subito molto disponibile, sia nel … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione comunichiamo che a seguito del contatto telefonico avvenuto direttamente con la S.V., è stata…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Rifiuti
luigi | Data: | Ticket: # 2184 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Forse qualcosa mi sfugge, ma è normale lasciare fuori i sacchetti dell’umido il sabato sera e sopra tutto fuori da propri contenitori? Come si può vedere dall’immagine allegata? Tra l’altro si nota con molta amarezza che, trattandosi evidentemente di edilizia … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione sarà portata all'attenzione della Polizia Locale ai fini delle necessarie verifiche del caso in relazione anche…
Post non pubblico
luigi | Data: | Ticket: # 1040 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
RIFIUTI
luigi | Data: | Ticket: # 1033 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
So che la ns amministrazione è piuttosto sensibile ai temi dell’ambiente e pertanto, con un pò di rammarico misto a rabbia, segnalo quanto si evidenzia nella foto affinchè i rifiuti possano essere portati via quanto prima (sono lì già da … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo per la segnalazione effettuata. Comunichiamo che a seguito della stessa è stato proceduto a specifica richiesta d'intervento alla…