Via dell’aeroporto amianto abbandonato dal 13.3.2015

Data: Ticket: # 308
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket308 Stato:
Vota :    0
sono a risollevare il problema rappresentato da 5 grosse lastre di presunto eternit ababndonate sulle vasche di sollevamento delle acque fognarie gestite dell’ASA, site al fondo di via dell’aeroporto, il problema era stato segnalato con il ticket n° 63 in … Prosegui
campigliamarittima_308_1.png campigliamarittima_308_2.png campigliamarittima_308_3.png

Lascia un commento
  • giobbe
    Ieri 19.8.17 ho riscontratato che l'eternit segnalato più volte è stato rimosso, "ripetere aiuta"dicevano gli antichi.