Via di Rimigliano

Data: Ticket: # 256
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket256 Stato:
Vota :    0
Dopo l' intervento tampone dello scorso anno, anche quest'anno sono a segnalare lo stato degradato dell'asfalto di via di Rimigliano, che partendo dall' intersezione con l'Aurelia vecchia fino al numero civico 11, presenta nei due sensi di marcia buche e dislivelli tra i diversi rappezzi dell'asfalto, so bene che il tratto successivo di competenza del comune di S. Vincenzo e in condizioni pietose a causa delle radici dei Pini che rigonfiano la strada, ma ritengo che ognuno debba fare del suo meglio per quanto di competenze.
Via di Rimigliano

  • giobbe

    Ho constatato che anche quest’anno sono stati eseguiti i rattoppi nei punti più profondi e larghi, speravo di più…speriamo nel prossimo anno…



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »