Via dell’aeroporto amianto abbandonato dal 13.3.2015

Data: Ticket: # 308
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket308 Stato:
Vota :    0
sono a risollevare il problema rappresentato da 5 grosse lastre di presunto eternit ababndonate sulle vasche di sollevamento delle acque fognarie gestite dell'ASA, site al fondo di via dell'aeroporto, il problema era stato segnalato con il ticket n° 63 in data 30.3.2015 e nonostante la presa in carico e la recente ripulitura dai rifiuti della via, le suddette lastre sono state lasciate a decomporsi ulteriormente.
Via dell’aeroporto amianto abbandonato dal 13.3.2015
campigliamarittima_308_1.png campigliamarittima_308_2.png campigliamarittima_308_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »