Porta nord di Venturina “Terme”

Data: Ticket: # 340
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket340 Stato:
Vota :    0
Da molti gioni dal pozzetto della fognatura di Lumiere posto stotto strada di via Aurelia nord, all'intersezione con via di Citerna, fuoriesce il liquame che per gravità scorre nel fosso disperdendosi nella oliveta ed emanando il classico odore di...!. La porta nord di Venturina Terme non ci guadagna da questa situazione "permanente" di mal funzionamento del flusso e smaltimento dei liquami.
Porta nord di Venturina “Terme”

  • Comune Campiglia Marittima

    Buongiorno, nel ringraziarla, la informiamo che la sua segnalazione è stata presa in carico dagi uffici e la riparazione necessaria è programmata come urgente. Per il futuro, le ricordiamo che per questo tipo di problemi esiste il numero verde dedicato del pronto intevento ASA direttamente collegato con la gestione della squadra operativa.
    TELEFONO PRONTO INTERVENTO IDRICO E FOGNARIO:
    800 139 139 (da rete fissa e mobile)

  • giobbe

    Due mesi orsono telefonai all’ASA per segnalare lo sversamento, forse per l’imprecisione delle mie indicazioni l’intervento non avvenne, però nessuno altro ha segnalato ne si è vigilato sullo stato dell’impianto.

  • Comune Campiglia Marittima

    Grazie. Asa informerà il Comune se nei prossimi giorni non dovesse trovare la localizzazione indicata.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »