cosa accade dopo la presa in carico delle segnalazioni ?

Data: Ticket: # 187
Categoria: Segnalazioni / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket187 Stato:
Vota :    0
Con le segnalazioni Ticket 47 del 2.3.15 valle al Vetro e Ticket 69 del 30.3.15 via dell’Aeroporto, segnalavo l’abbandono sul sulo di rifiuti urbani e pericolosi, ad oggi constato che parte dei rifiuti di valle al Vetro (adacente al Calidario), … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile utente, l'amministrazione comunale si sta occupando del problema che, per la sua complessità, non è risolvibile in tempi immediati. …
  • giobbe
    Se l'Amministrazione incolpevole, per motivi di decoro dell'ambiente e della salute pubblica, ha smaltito se pur parzialmente, i rifiuti sul …

rete WF Campiglia digitale

Data: Ticket: # 184
Categoria: Segnalazioni / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket184 Stato:
Vota :    0
Da circa 15 giorni non riesco più ad accedere alla fete WF di Venturinameina , al momento dell’invio del numero telefonico e pw, appare la scritta in rosso ” credito esaurito o utente scaduto. Acquistare un nuovo prodotto(11).” ho parlato … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile utente, il messaggio visualizzato è errato nella forma in cui viene proposto ed e già stato segnalato alla ditta fornitrice …
  • giobbe
    Grazie per la risposta...ma nontrovo il tasto in basso a destra del browser, è possibile avere ulteriori informazioni magari una …

Sede per le associazioni

Data: Ticket: # 177
Categoria: Segnalazioni / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket177 Stato:
Vota :    0
E’ regolare l’attuale presenza della sede Centro Giovani di Venturina Terme in via Cerrini n.55, in considerazione che la stessa struttura comunale viene negata ad altre Associazioni perchè necessita di adeguamento alle norme di sicurezza?

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    La ringraziamo per la segnalazione e ci occuperemo urgentemente del problema da lei sollevato.
  • giobbe
    Ritorno sulla mia segnalazione aggiungendo che i vetri dei locali di via Cerrini 55, attualmente sono stati resi occultati con …

W F CAMPIGLIA DIGITALE AREA LARGO SBARRETTI

Data: Ticket: # 146
Categoria: Segnalazioni / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket146 Stato:
Vota :    0
DA OLTRE UN MESE NON RIESCO PIU’ AD ACCEDERE ALLE PAGINE INTERNET TRAMITE LA RETE WF CAMPIGLIA DIGITALE DI LARGO SBARRETTI, HO PROVATO CON DUE COMPUTER, MA DOPO IL COLLEGAMENTO INIZIALE ALLA RETE WF NON COMPARE LA TENDINA IN CUI … Prosegui

Lascia un commento
  • giobbe
    segnalo che anche la zona dell'Altobelli ha lo stesso problema di WF anomalo.
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile cittadina, l'area Wi fi di largo Sbarretti è attualmente non funzionante per un problema tecnico sull'antenna presente sulla farmacia Biagi. La …

VIA DEI MILLE

Data: Ticket: # 99
Categoria: Segnalazioni / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket99 Stato:
Vota :    0
vorrei porre l’attenzione al cambio di senso di circolazione in via dei Mille , vorrei sapere se fosse possibile ascoltare cosa ne pensano i cittadini prima di fare certi cambiamenti per conoscere cosa ne pensiamo e non solo dare retta … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Risponde il Comandante della Polizia municipale: "L'idea del sig. Fidanzi non né nuova né da scartare a priori, infatti si …