Stiamo andando alla deriva

Data: Ticket: # 273
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket273 Stato:
Vota :    0
Salve, volevo segnalare anche alla vs attenzione visto che la ditta preposta ( SEI TOSCANA NON E’ IN GRADO) cio’ che sta accadendo da LUNEDI 24 ( oggi 29 ndr)in Via Firenze a Venturina: IN ALLEGATO situazione che rispecchia comunque … Prosegui
campigliamarittima_273_1.png campigliamarittima_273_2.png

Lascia un commento
  • produttivo
    L'ex ASIU credo che sia la prima società che, pur incassando regolarmente le tasse dei cittadini, è riuscita …
  • GIUSEPPE
    Purtroppo è e sarà sempre cosi' finchè c'è gente incapace che aspetta solo la fine del mese, a dispetto di …

Domanda sulla base delle risposte

Data: Ticket: # 213
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket213 Stato:
Vota :    0
Salve,vorrei sapere il criterio che usate per (almeno) rispondere alle segnalazioni di vario tipo che vengono proposte, visto che ci sono ticket anche da mesi in attesa, per me qualcosa non funziona come dovrebbe… Alcuni esempi? Data: 01 dicembre 2015 … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile cittadino, Alcuni post hanno attese lunghe, nella maggior parte dei casi perché le soluzioni non possono essere a portata …

ZONA PENNY AL BUIO

Data: Ticket: # 198
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket198 Stato:
Vota :    0
Salve,volevo segnalare la situazione nel lato adiacente entrata PENNY MARKET, la zona è COMPLETAMENTE al buio oltre che ai lampioni mezzi rotti che sono pericolosi per il passaggio se mai dovessero finire di cadere,l’unico funzionante ( SU 5 NDR ) … Prosegui
campigliamarittima_198_1.png campigliamarittima_198_2.png campigliamarittima_198_3.png

Lascia un commento
  • GIUSEPPE
    Salve,ha distanza di quasi un mese vorrei sapere se tale segnalazione è sempre in esame.Onestamente credevo che almeno la risposta …
  • sstefano
    abbi fede...ci stanno lavorando

Via Firenze

Data: Ticket: # 183
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket183 Stato:
Vota :    0
Salve,anche ieri ( 17/nov/2015) VIA FIRENZE e zone limitrofe come via PISA sono rimaste al buio…E, con il traffico che c’è fra auto in sosta e in transito cio’ è molto pericoloso, oltre al disagio di stare al buio per … Prosegui

Lascia un commento
  • GIUSEPPE
    Salve,volevo ringraziare a nome credo di molte persone il comune di campiglia m.ma che, dopo tante ( e varie segnalazioni) …
  • Comune Campiglia Marittima
    L'Amministrazione comunale si impegna e continuerà a farlo per riqualificare e migliorare i centri urbani, grazie per la sua attenzione …

Via Firenze

Data: Ticket: # 165
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket165 Stato:
Vota :    0
Salve, come da titolo vorrei sapere se Via Firenze ( visto che dagli addetti ai lavori è considerata una strada ad alta intensità di traffico) verrà presa in considerazione per i seguenti motivi legati anche alla SICUREZZA: primo: la stessa … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    La ringraziamo per le sue segnalazioni che saranno prese in carico dall'ufficio tecnico, dalla polizia municipale e dall'assessore ai lavori …
  • GIUSEPPE
    Speriamo sia la volta buona che venga presa in considerazione seriamente, Aggiungo anche che lavori di rifacimento manto stradale sono …

ILLUMINAZIONE VIA FIRENZE

Data: Ticket: # 82
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket82 Stato:
Vota :    0
Salve,continua la situazione in via firenze ( SIAMO AL BUIO DA UN MESE) AL NR DELL ‘UFICIO TECNICO NON RISPONDE MAI NESSUNO, l’altra settimana sono intervenuti i tecnici ma il risultato e pari a ZERO…Cosa bisogna fare per far procedere … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile sig. Giuseppe, il suo rammarico è comprensibile, ma è davvero necessario rispettare i programmi di manutenzione, perché la nostra rete …
  • GIUSEPPE
    Salve, sono d'accordo,ma in sintesi la mia domanda è, almeno nel limite del possibile di vedere cosa puo' essere,son intervenuti …

VIA FIRENZE ILLUMINAZIONE

Data: Ticket: # 72
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket72 Stato:
Vota :    0
Salve, sono un abitante di via firenze, ma che la detta via è quasi tutta al BUIO,qualcuno lo sa’??? Visto che mi sono recato dai vigili, parlato con l’ ufficio tecnico ma, ad oggi niente…Almeno sapere se il messaggio è … Prosegui
campigliamarittima_72_1.png campigliamarittima_72_2.png

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile Giuseppe, per l'illuminazione gli uffici hanno avvisato la ditta che ha in gestione la manutenzione e l'intervento, se non ancora …
  • GIUSEPPE
    Salve,diciamo che io sono un po' il portavoce di varie famiglie con cui purtroppo stiamo dividendo il disagio, mi auguro …