sfalcio erba

Data: Ticket: # 1057
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1057 Stato:
Vota :    0
volevo sapere dello sfalcio dell’erba nella zona via DI Mezzo, le zone a verde sono inutilizzabili, grazie per quello che vorrete dirmi

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, non si capisce molto bene la sua domanda, le rispondo in base a quello che percepisco, per …
  • maximino
    mi pare che non ci siamo proprio capiti , non parlavo dei privati ma c'è il verde pubblico sembra una …

lampione spento

Data: Ticket: # 1020
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1020 Stato:
Vota :    0
dei cittadini di via Di Mezzo mi hanno segnalato che un lampione è già molto tempo che non funziona,ho fatto un sopralluogo ieri sera ed effettivamente il lampione era spento, precisamente il lampione si trova venendo dalla circonvallazione e passata … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, abbiamo contattato il gestore della pubblica illuminazione che ci ha garantito a breve un intervento per ripristinare il …