Manutenzione Via Vittime delle Foibe

Data: Ticket: # 156
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket156 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalarvi lo stato di degrado di Via Vittime delle Foibe da ormai qualche anno dovuto dalla zona scarsamente illuminata che invita le persone incivili a scaricare ogni genere di rifiuto (ora c’è anche un materasso vicino all’officina), ma … Prosegui
calcinaia_156_1.png calcinaia_156_2.png calcinaia_156_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino/a, la ringraziamo per la segnalazione. L'amministrazione era già a conoscenza del problema e si sta impegnando per trovare la …
  • dangi6
    Grazie della celere risposta. Attendo fiducioso l'intervento di pulizia. Cordiali saluti.