Muretto pericoloso

Data: Ticket: # 738
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket738 Stato:
Vota :    0
Il muretto sul lato destro del font anello è pericolante e rischia di cadere se qualche bambino vi ci siete sopra. Penso che andrebbe sistemato o rimosso per evitare problemi. Grazie
calcinaia_738_1.png calcinaia_738_2.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, la ringraziamo per la sua segnalazione, la informiamo che il muretto è stato ricostruito e messo in sicurezza dal personale dell’ufficio Tecnico.
    Nell’occasione le facciamo i nostri migliori
    saluti.

  • parisifrancesco

    Tempestivi ed efficienti.
    Grazie

  • parisifrancesco

    Scusate ma il commento era per un altra segnalazione

  • eugeniorossinini

    Velocissimi e bel
    Lavoro svolto!



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »