Gioco da riparare

Data: Ticket: # 748
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket748 Stato:
Vota :    0
Buonasera, vorrei segnalare che uno dei giochi del giardino pubblico nei pressi del fontanello, quello che ruota su se stesso, presenta grossi scricchiolii e cigolii, e malfunzionamento.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadina, le comunichiamo che il gioco che ci ha segnalato è stato sistemato. Ringraziandola per la sua segnalazione le porgiamo i nostri cordiali saluti.

  • morix

    Buonasera, mi dispiace constatare che il gioco non è stato affatto riparato. Gli scricchiolii, il rumore e il malfunzionamento persistono e due grosse viti sembrano mancare.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadina, abbiamo effettivamente appurato che i manutentori hanno sistemato un altro gioco rispetto a quello da Lei segnalato. Al momento il gioco è stato chiuso in attesa che venga nuovamente programmato l’intervento per la risistemazione.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadina la informiamo che il gioco da Lei segnalato presenta più problemi del previsto, per questo sarà rimosso fino a quando non arriverà il pezzo di ricambio dalla ditta che l’ha realizzato. Dopodichè verrà nuovamente messo a disposizione di tutti i bambini. I tempi saranno però un po’ più lunghi di quello che avevamo preventivato. Ringraziandola per la sua segnalazione, veramente preziosa, ci scusiamo per il disguido e le porgiamo i nostri cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »