Campana del vetro

Data: Ticket: # 741
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket741 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare la condizione in cui si trova la campana del vetro di via XXV Aprile... intorno è tutto sparso il vetro che probabilmente è stato perso durante lo svuotamento della campana, che nessuno se ne sia accorto mi pare strano...chi può intervenire? Grazie mille.
calcinaia_741_1.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadina, la ringraziamo per la sua segnalazione. Ci teniamo ad informarla che abbiamo verificato insieme al gestore il problema. In pratica al momento dello svuotamento della campana la stessa si è rotta lasciando a terra tutto lo sporco.
    Sono episodi che possono accadere, quello che non deve succedere è che i residui di vetro rimangano per giorni sul terreno. Abbiamo pertanto avvisato il gestore di provvedere alla ripulitura e la stessa è avvenuta qualche giorno fa. Ringraziandola nuovamente per la sua segnalazione, porgiamo i nostri più cordiali saluti.

  • roby76

    Grazie a voi per la tempestività! Buona giornata.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »