Spazzatura in via maremmana

Data: Ticket: # 682
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket682 Stato:
Vota :    0
Rifiuti abbandonati in via maremmana, venendo dalla Toscoromagnola, prima del sottopasso. Incrocio con via borselli
calcinaia_682_1.png calcinaia_682_2.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino,
    la ringraziamo per la segnalazione. Le facciamo presente che le foto che ci ha inviato riguardano il lato di via Maremmana che ricade sul territorio del Comune di Pontedera. Possiamo comunque provvedere a inoltrare la segnalazione agli uffici competenti. Un sacco abbandonato era presente sul lato opposto della strada, di competenza del Comune di Calcinaia. Quest’ultimo è stato rimosso questa mattina dal servizio “Acchiapparifiuto”.
    Cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »