DOSSO ARTIFICIALE IN GOMMA IN VIA DEI SALICI
bene7 | Data: | Ticket: # 228 |
Categoria: Proposte / Sicurezza |
In seguito alla risposta datami al mio post n°226, vorrei puntualizzare senza toni di polemica, che il dosso artificiale all’ingresso della strada non c’e’ . Cito le vostre testuali parole : “…Inoltre, il fatto che un dosso sia già presente … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, ci scusi per l'imprecisione. Ci riferivamo alla passaggio pedonale rialzato, da considerarsi dosso e dissuasore di velocità a…
Mostra tutti i commenti »
dosso artificiale in gomma in via dei salici
bene7 | Data: | Ticket: # 226 |
Categoria: Proposte / Sicurezza |
Buongiorno, sono un cittadino che abita in via dei salici , volevo segnalare la necessita’ di mettere un dissuasore di velocità ,tipo dosso di gomma, all’ingresso della strada, subito prima della curva , visto l’elevato numero di bambini piccoli di … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, la ringraziamo innanzitutto per la segnalazione. Dopo un'attenta valutazione della sua richiesta da parte degli uffici competenti, è…
-
Grazie mille. Le vostre parole mi hanno fatto capire che ho fatto una cosa anche per gli altri parchi. Emma