Illuminazione spenta

Data: Ticket: # 535
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket535 Stato:
Vota :    0
Da diversi giorni in sardina via del tiglio l’illuminazione pubblica é spenta

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, è l'intera via del Tiglio che risulta spenta o solo alcuni lampioni? Nel caso potrebbe informarci di fronte …
  • alexmart
    e' spenta l'intera strada. oggi ho visto alcuni operai che ci stavano lavorando. la prossima volta contatterò direttamente il numero …

lotta alle zanzare

Data: Ticket: # 237
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket237 Stato:
Vota :    0
salve ho visto sul sito il vostro intervento di prevenzione e lotta alle zanzare con atomizzatore. visto il crescente numero di abitanti e la rivalutazione urbanistica e paesaggistica della zona vorrei chiedervi se fosse possibile attuare l’intervento anche in via … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, gli interventi di prevenzione (come la disinfestazione antilarvale contro le zanzare) partono dalla fine del mese di aprile …
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, come promesso le facciamo presente la nuova serie di interventi contro ratti e zanzare che avrà luogo la …

lampioni in via del tiglio

Data: Ticket: # 202
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket202 Stato:
Vota :    0
in via del tiglio al n. 195 da diversi giorni non funziona il lampione inoltre al n.225 lo sbraccio del lampione è stato spostato dal vento. Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, la ringraziamo per la comunicazione. In questo caso abbiamo provveduto noi ad effetture la segnalazione del guasto. La …

buca sulla strada

Data: Ticket: # 70
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket70 Stato:
Vota :    0
in via del tiglio localita’ case sardina davanti la ditta ex ruffo c’e’ una buca sulla strada che adesso essendo piccola e’ facilmente ripristinabile ma che con le pioggie potrebbe ingrandirsi e che reca pregiudizio alla sicurezza di chi percorre … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Buongiorno; la ringraziamo per la sua segnalazione. Il personale dell'ufficio Tecnico sta già provvedendo alla riparazione del manto stradale.
  • Comune di Calcinaia
    La informiamo che la segnalazione è stata evasa e i lavori sono terminati.