divieto di sosta via di pozzale

Data: Ticket: # 576
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket576 Stato:
Vota :    0
vorrei sottoporre all’attenzione dell’Amministrazione Comunale il problema del divieto di sosta di via di Pozzale (lungo il muro di cinta di un’importante azienda) che, sistematicamente, giorno giorno giorno, non viene rispettato, causando, fra l’altro, anche intralcio e pericolo, in quanto … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, la rigraziamo per la sua segnalazione. Abbiamo avvisato la Polizia Municipale che predisporrà nei prossimi giorni i necessari …

CONTROLLI DIVIETI DI SOSTA

Data: Ticket: # 492
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket492 Stato:
Vota :    0
buongiorno, gradirei sapere se è possibile un’intensificazione nei controlli dei divieti di sosta in via di Pozzale, in quanto spesso, se non tutti i giorni, ci sono veicoli in divieto di sosta, tali da restringere la corsia di marcia nel … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino/a, la ringraziamo innanzitutto per la segnalazione. Abbiamo provveduto a inoltrare il suo messaggio alla Polizia Municipale Locale, che …

PIAZZA FAUSTO COPPI

Data: Ticket: # 357
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket357 Stato:
Vota :    0
salve, volevo segnalare che in piazza Fausto Coppi i cestini per l’immondizia sono pieni. Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, la sua segnalazione è stata inoltrata al gestore Geofor che si è impegnato nei prossimi giorni a svuotare …
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, solo per informarla che il lavoro è stato completato.

PIAZZA FAUSTO COPPI

Data: Ticket: # 321
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket321 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare l’erba alta in Piazza Fausto Coppi; vorrei porre all’attenzione dell’Amministrazione l’opportunità di porre un paio di dog-box nelle vicinanze della piazza e segnaletica riportante il corretto comportamento dei proprietari che portano gli animali domestici negli spazi pubblici, … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile Cittadino, per quanto concerne l'erba alta in via Fausto Coppi, abbiamo verificato che l'ultimo taglio è stato effettuato lo …

Giardino pubblico in Piazza Fausto Coppi

Data: Ticket: # 253
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket253 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare quanto segue per Piazza Fausto Coppi: - la panchina in legno presente su un lato del giardino, quando una persona ci si siede sopra si piega da una parte; - i due cestini per rifiuti da diversi … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, la ringraziamo per la segnalazione. La informiamo che gli interventi da lei sollecitati sono stati effettuati, ad eccezione …
  • agos55
    Buongiorno, vorrei ringraziare e complimentarmi con l'Amministrazione, in quanto l'intervento è stato effettuato con scrupolo e puntualità. Auguro buon lavoro a …