MARCIAPIEDE PERICOLOSO

Data: Ticket: # 242
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket242 Stato:
Vota :    0
Desidero segnalare il primo tratto di marciapiede in corrispondenza del civico n.1 di via s.andrea, davvero mal ridotto, come testimoniato dalle foto allegate. Tutta la strada è stata interessata di recente da lavori di rifacimento del manto stradale e dell'intero marciapiede su ambo i lati, tralasciando inspiegabilmente, l'unico tratto ancora in cemento davvero in pessime condizioni e pericoloso per i pedoni che l'attraversano, soprattutto quando lo stesso è bagnato per la pioggia e per la presenza di irregolarità. Potete intervenire prontamente prima che qualcuno si faccia molto male? Grazie e buon lavoro.
bitritto_242_1.png

  • pernoi

    Tutto l’isolato e” interessato dallo stesso problema !!!!



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »