spettacolo indecente

Data: Ticket: # 143
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio 
Mappa: icona mappa ticket143 Stato:
Vota :    0
Questa segnalazione è rivolta soprattutto ai cittadini di buona volontà. Chi abita in zona: Via Tasso/angoli Via Omodeo e Via Einstein, può dire a chi puntualmente va a buttare l'immondizia all'angolo che lì, ormai, i cassonetti non ci sono più da tempo? E' uno spettacolo indecente, indecoroso soprattutto per chi ci vive.
spettacolo indecente
bitritto_143_1.png

  • Comune di Bitritto

    Gentile utente, il Responsabile P.M. darà disposizioni affinchè quella particolare zona sia oggetto di particolare monitoraggio e, ricorrendone gli estremi, si interverrà con provvedimenti sanzionatori.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »