Discariche abusive

Data: Ticket: # 292
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio 
Mappa: icona mappa ticket292 Stato:
Vota :    0
Le vie Caccafuoco, prolungamento di via Carlo Alberto fino all'ex macello sono delle vere e proprie discariche di materiali di tutti i tipi, inoltre da quando è iniziata la differenziata si sono riempite di rifiuti in singoli sacchetti abbandonati sulla strada. Non è possibile mettere su un controllo con le telecamere come in altri paesi?

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »