Sicurezza Giardino “pubblico” Zona Palatour

Data: Ticket: # 271
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket271 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare il pericolo per donne in gravidanza e bimbi piccoli nel parco zona Palatour; ogni santo giorno ragazzini “molto educati” giocano a calcio con palloni di cuoio o simil cuoio, pesanti, (fanno male…ci ho giocato anche io da … Prosegui

Lascia un commento

Illuminazione pubblica.

Data: Ticket: # 175
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket175 Stato:
Vota :    0
In via Settembrini all’altezza del numero civico 122, la lampada è fulminata da parecchio tempo. Trovasi nelle vicinanze di un incrocio estremamente pericoloso, in quanto svoltano da via Mazzini a velocità sostenuta.

Lascia un commento
  • Comune di Bitritto
    Gentile cittadino, La ringraziamo per la collaborazione e prendiamo immediatamente contatti con la ditta manutentrice della Pubblica Illuminazione.

SEMAFORO incrocio tra Via Mazzini e Via Kennedy

Data: Ticket: # 123
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket123 Stato:
Vota :    0
Salve. Segnalo la pericolosità dovuta al ” non rispetto ” del semaforo all’incrocio in curva tra Via Mazzini e Via Kennedy. Noi del condominio in via Kennedy ubicato a pochi metri da questo semaforo prima di uscire/entrare dalla rampa dei … Prosegui

Lascia un commento
  • tonio
    Concordo, ma il semaforo non sta li per fare uscire voi dal condominio, dovete comunque guardare a destra e sinistra …
  • Comune di Bitritto
    Gentile Utente, vale quanto risposto nel commento precedente. " il Responsabile Polizia Municipale segnala che nelle ultime settimane è stato disposto …

Cancello case popolari

Data: Ticket: # 83
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket83 Stato:
Vota :    0
Buongiorno abbiamo piu’ volte segnalato per iscritto la pericolosità dei cancelli di ingresso alle case popolari di via Diaz che sono corrosi e pericolosi

Lascia un commento
  • Comune di Bitritto
    Gentile cittadino, abbiamo provveduto a far intervenire un fabbro per la messa in sicurezza del cancello ed abbiamo invitato contestualmente …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 74
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket74 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post