INTENSIFICAZIONE CONTROLLI CONTRO ATTI DI INCIVILTA’

Data: Ticket: # 293
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio 
Mappa: icona mappa ticket293 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Amministrazione Comunale di Bitritto e cittadinanza tutta, da più parti, specialmente in quest’ultimo mese, noi cittadini di Bitritto assistiamo inermi a gesti di inciviltà e ignoranza perpetrati da individui che di rispettare le regole del vivere comune non ne … Prosegui

Lascia un commento

Cattivo odore insopportabile

Data: Ticket: # 253
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio 
Mappa: icona mappa ticket253 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, come ogni estate, puntualmente si è invasi da cattivo odore che rende l’aria irrespirabile. Io scrivo dalle vicinenze di Via Bari, ma credo che tale problematica sia da attribuire ad un panificio sito nei pressi di Via Modugno che, … Prosegui

Lascia un commento

DISCARICA POTENZIALI RIFIUTI PERICOLOSI

Data: Ticket: # 177
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio 
Mappa: icona mappa ticket177 Stato:
Vota :    0
Passeggiando per Via Randa e Via Torre Marina noto uno spettacolo indecoroso. Cumuli di rifiuti di ogni genere tra cui, a mio avviso, potrebbe esserci anche materiale pericoloso quale amianto, accatastato a margine della strada e nei terreni che costeggiano … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Bitritto
    Gentile cittadino, il problema delle discariche dove alcuni "cittadini e non" riversano di tutto, è ben noto e costituisce un …

CIRCOLAZIONE STRADALE

Data: Ticket: # 176
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket176 Stato:
Vota :    0
Si segnalano problemi alla circolazione stradale in alcuni punti nevralgici del nostro paese, ed esattamente: - Via Kennedy all’altezza della farmacia - Via Adenauer all’altezza del bar exodus - Via Don Lorenzo Milano all’altezza del bar pride in quanto sistematicamente … Prosegui

Lascia un commento
  • ziapapera
    Effettivamente, via Adenauer all'altezza del bar Exodus è diventata realmente pericolosa, bisognerebbe fare qualche giorno di multe sul lato stradale …