NATURA INVADENTE

Data: Ticket: # 108
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket108 Stato:
Vota :    0
Oramai la natura si è appropriata della sede stradale costringendo pedoni e ciclisti a spostarsi verso il centro della carreggiata mettendosi e creando pericolo. Aspettiamo che la natura faccia il suo corso o c’è la possibilità di intervenire con l’ultimo … Prosegui
bellinzagonovarese_108_1.png

Lascia un commento

Luci Accese

Data: Ticket: # 107
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket107 Stato:
Vota :    0
Sono ormai diverse settimane che mi capita di vedere le luci accese in via libertà. Sono accese anche di mattina. Abbiamo bisogno di buttare tutti questi soldi? Forse ne abbiamo troppi? E’ una domanda

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buongiorno e grazie per la segnalazione. Ci scusiamo innanzitutto per il ritardo nella risposta ma, a causa di problemi tecnici, …

ABBANDONO MACCHINA CAFFÈ

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Troppa fatica portarla in discarica
bellinzagonovarese_101_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buongiorno Ambrogio, La ringraziamo per la segnalazione. Abbiamo provveduto a mandare una persona a ritirare la macchinetta, ma questa mattina non c’era …

Natura morta

Data: Ticket: # 99
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket99 Stato:
Vota :    0
Non penso di esser l’unico ad aver notato che l’albero a fianco la chiesa di S. Anna ad oggi 22 giugno non ha ancora emesso un germoglio. Deduco che sia morta, oltre che pericolosa, senza interpellare un agronomo per un … Prosegui
bellinzagonovarese_99_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buongiorno Stefano, La ringraziamo per la segnalazione. La condizione vegetativa di questa pianta era già stata verificata ed effettivamente la pianta risulta …